Oрский Технический Техникум
имени А.И. Стеценко

Главный сайт нашего учебного заведения

«Сварочные технологии»

2023-05-03


3 мая 2023 года в Орском техническом техникуме имени А.И. Стеценко был проведен мастер-класс для школьников по направлению «Сварочные технологии».

Мероприятие состоялось на площадках новых мастерских образовательно-производственного кластера Орского технического техникума имени А.И.Стеценко.

Демонстрация возможностей профессии «Сварочные технологии» должна вызывать у обучающихся творческий подход и живой интерес к занятиям, повышать мотивацию к овладению профессией, способствовать росту профессионального уровня и развитию навыков в будущей деятельности.

В рамках события школьники узнали об истории электрода с толстой шлакообразующей обмазкой, современном сварочном оборудовании и передовых технологиях в области сварки и резки.

Преподаватели продемонстрировали основные виды сварки – ручную электродуговую (MMA), в среде защитного газа (MIG-MAG) и аргонодуговую (TIG). Под руководством опытных педагогов и студентов старших курсов ребята смогли попробовать себя в роли профессиональных сварщиков.