Oрский Технический Техникум
имени А.И. Стеценко

Главный сайт нашего учебного заведения

Классный час

2023-04-20


Заблаговременный выбор конечной цели обучения ребенка еще в школьном возрасте – это очень серьезный и дальновидный подход родителей к его системному развитию, что гарантирует результативное достижение запланированной цели школьного и профессионального образования.

В этом случае родители уже в средней школе начинают серьезно задумываться о профильных старших классах, узнают о выборе специальности, колледжа или вуза, необходимости получения дополнительной подготовки. Некоторая часть школьников и родителей планируют остановиться после окончания средней школы на профессиональном обучении – получить востребованную рабочую профессию или престижную должность служащего.

В преддверии Единого дня открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет», который состоится по всей стране 22 апреля 2023 года, студенты-амбассадоры ОТТ имени А.И. Стеценко организовали для школьников МОАУ СОШ № 15 г. Орска классный час. На встречу с амбассадорами пришли обучающиеся 8 и 9 классов, которым уже этим летом предстоит сделать один из самых важных выборов в жизни – остаться в школе или пойти учиться в организации профессионального образования.