Oрский Технический Техникум
имени А.И. Стеценко

Главный сайт нашего учебного заведения

Единый День Открытых Дверей

2023-04-22


22 апреля 2023 года состоялся Единый день открытых дверей. Орский технический техникум имени А.И. Стеценко, открыл свои двери для выпускников школ города Орска, их родителей и педагогов. Родительское собрание транслировалось через бесплатную площадку для проведения конференций и вебинаров – Яндекс.Телемост, многие родители и учащиеся Оренбургской области смогли присоединиться к собранию онлайн.

На встрече гости узнали, в том числе и о федеральном проекте "Профессионалитет", который даёт возможность в сжатые сроки получить рабочую профессию и гарантированно устроиться на предприятия.

На родительском собрании транслировалось видеообращение министра образования Оренбургской области Алексея Александровича Пахомова. Заместитель министра Коваленко Вячеслав Александрович очно посетил ОТТ имени А.И. Стеценко и выступил на родительском собрании.

Пока родители получали интересную и полезную информацию, школьники в это время «примеряли» востребованные профессии. Ребятам на выбор было предложено пройти профессиональные пробы по различным направлениям. Огромный интерес вызвали Аддитивные технологии. На профессиональных пробах этого направления преподаватель Сумина Наталья Николаевна познакомила школьников с 3D моделированием.

На пробах по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования» преподаватели Ешина Элина Владимировна и Поляк Наталья Геннадьевна ознакомили детей с моделями технического творчества, которые студенты изготавливают, занимаясь кружковой деятельностью. Далее после проведения инструктажа по технике безопасности школьники смогли самостоятельно выполнить подключение светильников.

На профессиональных пробах по специальности «Сварочное производство» с преподавателем Пилюгиным Юрием Александровичем ребята познакомились с техникой сварки, а также с основами неразрушающего контроля сварных соединений.

Следующим ярким моментом этой встречи стала экскурсия на базовое предприятие АО "Орский машиностроительный завод". После инструктажа по технике безопасности ребята прошли в цеха, где своими глазами увидели производственную деятельность.

Эта встреча для некоторых учеников сегодня стала решающей. Нынешние школьники уверены, что готовы связать свое будущее с ГАПОУ ОТТ имени А.И. Стеценко.