Oрский Технический Техникум
имени А.И. Стеценко

Главный сайт нашего учебного заведения

«День энергетика»

2022-12-22


22 декабря по плану мероприятий Программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» состоялся профессиональный праздник «День энергетика», который организовали и провели амбассадоры ОТТ им.А.И.Стеценко. На праздник приглашены учащиеся 9-х классов общеобразовательных организаций г.Орска.

День — энергетика - это профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающий выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии, который они отмечают в один из самых коротких световых дней в году - 22 декабря.

Праздник прошел в виде квеста «С нами светлее!» и состоял из четырех островов, на каждом из которых были свои задания. Их нужно было выполнить правильно и на скорость. Школьники отвечали на веселые загадки и вопросы, а в завершении квеста получилось слово «Энергия».

Также амбассадоры «Профессионалитета» с помощью презентации представили гостям кластер отрасли «Металлургия». Рассказали о направлениях, по которым будет осуществляться набор в 2023 году в рамках федерального проекта.