Oрский Технический Техникум
имени А.И. Стеценко

Главный сайт нашего учебного заведения

Путь к сердцу молодых специалистов

2022-07-12


Путь к сердцу молодых специалистов.


В рамках реализации проекта «Профессионалитет» 8 июля на базе ГАПОУ «Орский технический техникум имени А.И. Стеценко» было проведено следующее мероприятие:

Выпускникам Орского технического техникума имени А.И. Стеценко торжественно вручили дипломы о среднем профессиональном образовании. Их получили 29 вчерашних студентов специальностей «Технология металлообрабатывающего производства» и «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий». Пятеро выпускников окончили техникум с отличием.

По данным специальностям ведется набор в проект «Профессионалитет». Гостями мероприятия стали абитуриенты проекта и их родители.

С поздравительным и напутственным словом к ребятам обратился представитель базового предприятия (АО «Орский машиностроительный завод»), руководитель проекта Максим Асеев:

Остались позади годы студенческой жизни, впереди – пора свершений, самостоятельной, взрослой жизни. Пусть знания, которые вы получили, и диплом способствуют карьерному росту, материальному благополучию и личному счастью. Желаю всем вам творческих успехов, новых достижений на вашем профессиональном и жизненном пути!

Также Максим Сергеевич обратился к гостям мероприятия, пожелав им сделать правильный выбор, а именно реализовать себя в обучении и в дальнейшем в реализации по выбранной специальности.

Вместе с документами об образовании пятерым отличившимся во время учебы и производственной практики выпускникам вручили приглашения (оферты) для трудоустройства на ОМЗ.

Благодаря этой встрече у ребят и их родителей появилась возможность диалога со студентами, уже успешно освоившими выбранные специальности. А также задать вопросы представителю предприятия, на которое в дальнейшем после получения образования они будут трудоустроены.

Таким образом, гости встречи могли еще раз убедиться в правильности выбранного решения и понять, что они теперь в хорошей компании!

https://vk.com/orskott56?w=wall-163087166_351

https://vk.com/ormashzavod?w=wall-13634010_2007