Oрский Технический Техникум
имени А.И. Стеценко

Главный сайт нашего учебного заведения

Коммуникативная площадка

2022-06-06


Коммуникативная площадка – это реальное или виртуальное пространство вербального общения, предназначенное для постоянного обсуждения проблемных ситуаций, идей и стратегий различными группами носителей интересов. Главная идея компетентностного подхода – ориентация на результаты, значимые за пределами системы образования.

К коммуникативным навыкам студентов предъявляются достаточно высокие требования, поскольку они являются показателем конкурентоспособности и профессионализма. Особое значение уделяется обучению на рабочем месте.

В рамках реализации мероприятий программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Оренбургской области, студенты и преподаватели Орского технического техникума имени А.И. Стеценко, а также будущие абитуриенты приняли участие в коммуникативной площадке, организованной на базе Орского машиностроительного завода.

За круглым столом участники обсудили перспективы развития обучения по программам «Профессионалитет». Встреча прошла в формате мозгового штурма, где участники были рандомно поделены на команды, по количеству представленных специальностей. Каждая команда готовила презентацию проекта популяризации специальностей «Технология машиностроения», «Сварочное производство», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», а также представила условный портрет профессионала, полиспециалиста. Каждый участник, работая в команде, получил возможность увидеть собственные зоны роста в понимании профессии и осознать свое отношение к ней.