Oрский Технический Техникум
имени А.И. Стеценко

Главный сайт нашего учебного заведения

«Абилимпикс»

2021-09-22


 

В Оренбургской области 22 сентября стартовал юбилейный, V региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс».

Абилимпикс - это международное некоммерческое движение, целью которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.​

320 участников из числа обучающихся специальных и общеобразовательных школ, студентов техникумов, колледжей и вузов, специалистов трудоспособного возраста демонстрируют профессиональное мастерство на 20 конкурсных площадках Оренбурга, Орска, Новотроицка, Зиянчурино, Шарлыка, Бугуруслана, Бузулука. Соревнования проходят по 37 компетенциям различных направлений: IT-технологии, образование, творчество, сфера услуг\сервис, питание, промышленные профессии, декоративно-прикладное искусство, экономика и финансы. Оценивает работу участников компетентное жюри из 225 человек.

Студент группы 200 ТО Чапайкин Андрей впервые участвовал в данном чемпионате и показал себя очень достойно, заняв призовое место по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».