Oрский Технический Техникум
имени А.И. Стеценко

Главный сайт нашего учебного заведения

Агитбригада

2019-11-20


20.11.2019 прошел второй этап "Конкурса агитбригад" для команд 2-3 курса специальностей 2 корпуса: 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения; 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий; 22.02.06 Сварочное производство; 15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства; 21.02.03 Сооружения газонефтепроводов и газонефтехранилищ; 21.02.05 Земельно-имущественные отношения; 21.02.15 Открытые горные работы; 40.02.01 Право и организация социального обеспечения.

Жюри конкурса:

Заместители директора: Клубкова Наталья Викторовна, Спискова Елена Валерьевна

Заведующая отделением: Елкина Александра Викторовна

педагог-психолог Унгер Виктория Александровна.


Программа состояла из 5 конкурсов (Газета-реклама специальности; Фильм о специальности; Литературный конкурс - Эссе "Почему я выбрал эту специальность?", Выставка экспонатов ТТ; сценка "Защита дипломного проекта"

Очень порадовало, что команды ответственно подошли к подготовке. Было видно, что студенты гордятся своей специальностью и учебным заведением.

1) Газета. Лидеры в этом конкурсе – электрики и газовики. Газеты очень яркие, красочные и с массой полезной информации. Отличалась оригинальностью и газета специальности ЗИО. Хорошие, традиционные газеты у специальностей – 15.02.15, 21.02.03. Газета сварщиков не отличается особым творчеством. Явный аутсайдер в этом конкурсе – юристы и горняки – содержание оставляет желать лучшего.


2) Фильм о специальности. Самые лучшие фильмы у команд электрики, ЗИО и юристы. Сделано четко по положению – отражена специфика и положительные стороны специальности, юмор, артистизм.

Газовикам и сварщикам не хватило артистичности. Технологи металлообрабатывающего производства и горняки взяли готовые фильмы и как то попытались их обыграть.

Фильм специальности 21.02.03 – непонятен. Возможно, это смешно, но я не думаю, что после просмотра этого фильма кто-то захочет поступать на эту специальность.


3) Литературный конкурс. Лучшими в этом конкурсе были электрики (Рогозин Виталий всех покорил рэпом и почтенным наизусть стихом собственного сочинения), газовики (Юркин Александр был лаконичен и логичен) и юристы (Чашкова Ольга рассказала о специальности на англ языке). Все остальные читали, что конечно, было не убедительно, затянуто и скучно.


4) Выставка экспонатов технического творчества. Все выступили достойно – представили разноплановые экспонаты, очень хорошо словесно о них рассказали, приводили в действие. Мы получали удовольствие от того, что наши студенты могут делать руками подобную красоту (у юристов был даже съедобный и очень вкусный экспонат – кроссворд). Технологи металлообрабатывающего производства представляли свои экспонаты под музыку, без словесной презентации, поэтому не удалось проследить в чем же значимость этих экспонатов, и за свою выставку команда специальности ТПМ получила самое маленькое количество баллов.


5) Сценка "Защита д/п". Номер показанный горняками – это просто «ВАУ» и «СУПЕР!». Мулькаманов Данил отыграл на 100%. И эта сценка отражала суть защиты диплома, когда на предзащите непонятно о чем говорит студента, а на защите «поет как соловей». Великолепно! Браво, горняки!

Неплохие сценки были у газовиков, юристов, ЗИО. Сварщики – не доиграли. 3 команды показали один и тот же номер, что навело нас на мысль о том, что это не их творчество все –таки.


В результате мы имеем следующее распределение по местам:

1 место – команда специальности 08.02.08

2 место – разделили команды спец 08.02.09 и 21.02.05

3 место – команда специальности 40.02.01


Поздравляем нас всех с тем, что очередной конкурс агитбригад в ОТТ состоялся! И был (за последние 3 года) лучшим. Спасибо огромное студентам-участникам за ответственность, а преподавателям- за профессионализм.