Oрский Технический Техникум
имени А.И. Стеценко

Главный сайт нашего учебного заведения

Моя профессия "Делопроизводитель"

2019-10-10


10 октября в группе 105 специальности 46.02.01 «Документационное обеспечение управления и архивоведение» прошел классный час – Моя профессия «Делопроизводитель».

Документационное обеспечение управления — отрасль деятельности, обеспечивающая документирование и организацию работы с официальными документами

Важной составляющей документационного обеспечения управления является информационная деятельность органов управления, включающая сбор, анализ данных, необходимых для управленческой деятельности, передачу их в отдельные государственные властные структуры и подведомственные учреждения.

Организация работы с документами является важной частью процессов управления и принятия управленческих решений, существенно влияющей на оперативность и качество управления.

Для получения экономического эффекта, прежде всего, важно качество информации, которое определяется ее количеством, оперативностью, степенью сложности и стоимостью. Если на предприятии не налажена четкая работа с документами, то, как результат, ухудшается управление, поскольку оно зависит от качества и достоверности, оперативности приема-передачи информации, правильной постановки справочно-информационной службы, четкой организации поиска, хранения и использования документов. Эти составные части самым тесным образом связаны с документационным обеспечением управления.

Специальность Документационное Обеспечение Управления актуальная на сегодняшний день.