Oрский Технический Техникум
имени А.И. Стеценко

Главный сайт нашего учебного заведения

XII Международная олимпиада

2018-12-18


XII Международная олимпиада в сфере информационных технологий для студентов и молодых дипломированных специалистов «IT-Планета 2018/19».



Олимпиада проводится на средства Гранта Президента Российской федерации на развитие гражданского общества, также поддерживается АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в направлении «Молодые профессионалы».

Олимпиада в этом учебном году пройдет по 8 номинациям: «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника», «Цифровое творчество», «Неограниченные возможности» и «Профили Олимпиады НТИ».

График проведения олимпиады:

- 1 ноября 2018 г. – 19 января 2019 – регистрация учреждений на сайте;

- 1 декабря 2018 – 20 марта 2019 г. – регистрация участников на сайте;

Первый отборочный этап:

- 20 января – 22 февраля 2019 – проведение онлайн тестирования;

- 1 декабря 2018 – 20 марта 2019 г.- прием научных / творческих работ и проектов;

- до 28 февраля 2019 г. – подведение итогов.

Второй отборочный этап:

- 1-20 марта 2019 г. проведение соревнований по решению практических задач;

- до 10 апреля 2019 г. – подведение итогов.

Международный финал:

- июнь 2019 – проведение финальных соревнований.


На сайте world-it-planet.org началась регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования для участия в XII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19».

Участниками олимпиады могут стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 25 лет включительно, проживающие в любой стране мира. Участие в соревнованиях бесплатное, официальный язык - русский.

Участие в соревнованиях - это шанс проявить себя в сфере информационных технологий. Для многих победителей это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных и талантливых ИТ-специалистов, получить дипломы, медали и ценные подарки от партнеров ИТ-олимпиады