Oрский Технический Техникум
имени А.И. Стеценко

Главный сайт нашего учебного заведения

Тематический классный час "Выбирай разумную жизнь"

2018-11-29


В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом волонтеры ОТТ "Росток" провели тематические классные часы для студентов 1го курса - "Выбирай разумную жизнь".

Цель этой акции - формирование у студентов  убеждения в том, что соблюдение здорового образа жизни, избегание форм поведения, опасных для жизни и здоровья - самая эффективная профилактика ВИЧ – инфекции.

На этом мероприятии добровольцы рассказали молодым людям о проблеме ВИЧ на нашей планете, о путях заражения и о способах уберечь себя и своих близких. Также были проведены игра и анкетирование. Выводом встречи стало сформированное мнение о том, что есть вещи, которые способен сделать любой. Когда человек не хочет заболеть зимой, он тепло одевается и принимает витамины. Когда человек не хочет обгореть на солнце, он пользуется защитными кремами. Когда человек не хочет стать ВИЧ-положительным, он предпринимает шаги, чтобы предотвратить передачу вируса. От каждого человека зависит, будет он жить здоровым или будет жить с ВИЧ. Общение прошло в тёплой непринуждённой обстановке.