Oрский Технический Техникум
имени А.И. Стеценко

Главный сайт нашего учебного заведения

Праздник чистоты от студентов ОТТ

2018-09-15


Маленький принц сказал: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету».

С 1 по 30 сентября 2018 года Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации проводит «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Его цели: привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды и улучшение экологической обстановки по всем городам и регионам РФ.

Субботников много не бывает! Такое уж это нужное дело - и для природы, и для конкретного населенного пункта, и для каждого из нас. По традиции, как только сойдет снег, ученики, студенты, работники различных организаций добровольно-принудительно выходят на борьбу с мусором. А слышали ли вы о субботнике "Зеленая Россия" - самом массовом экологическом проекте в новейшей российской истории? Еще нет? Тогда давайте познакомимся с ним поближе.

В рамках Года добровольца в ГАПОУ «Орский технический техникум им. А.И.Стеценко» 15 сентября 2018 года прошел «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Студентов и преподавателей, принявших участие в очистке реки Урал обединяла одно – желание сделать что-то для родной природы.

Студенты группы 105 во главе с классным руководителем Сосновской Л.В. чистили берег реки Урал со стороны база моржей, а студенты группы 022, под руководством Пьянниковой Е. Г. Очищади прибрежную территррию реки со стороны детского пляжа